Что вас ожидает
Мёртвое море. Остановка для купания в самом солёном озере планеты, где вы почувствуете эффект «невесомого» плавания.
Масличная гора. Отсюда открываются виды на священный город трёх религий. Вы узнаете историю старого еврейского кладбища и ознакомитесь с планировкой древнего Иерусалима.
Вифлеем — xрам Рождества Христова. Зайдём в храм, построенный над пещерой, где родился Иисус. Отыщем Вифлеемскую звезду и обсудим детали, связанные с рождественской историей. У вас будет время на обед в городе и покупку христианских сувениров.
Иерусалим — сердце паломничества
Виа Долороза: прогулка по пути следования Христа к распятию
Храм Гроба Господня: Камень Помазания, Кувуклия и Гроб Господень, Голгофа, возможность освятить крестики, иконы, воду и масло, зажжение 33 свечей от Благодатного огня
Стена Плача: главная святыня иудаизма с традицией записок с молитвами, к которой вы прикоснётесь
Река Иордан. Вы побываете в месте крещения Иисуса Христа и сможете совершить омовение.
Тайминг поездки
21:00 — выезд из отеля в Шарм-эль-Шейхе 01:30 — прибытие на границу Таба, прохождение контроля 07:00 — прибытие к Мёртвому морю, купание, техническая остановка. Далее — посещение реки Иордан, переезд в Иерусалим, остановка на Масличной горе. Стена Плача, Виа Долороза, xрам Гроба Господня Обед в Вифлееме Посещение xрама Рождества Христова 16:00–17:00 — отправление к границе 01:00 — возвращение в отель Шарм-эль-Шейха (следующей ночью)
Организационные детали
Точное время выезда из отеля мы сообщим вам по SMS в день выезда после 15:00
Сначала сбор участников на микроавтобусах, затем пересадка на большой автобус
Переходим границу пешком
На израильской стороне вас встретят представители принимающей стороны
Все входные билеты и обед включены в стоимость
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
